Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области туманно

Фото В Челябинской области туманно

Сегодня, 10 декабря, утром в Челябинске температура воздуха была -17 градусов, влажность 95 процентов, тихо, атмосферное давление 752 мм.рт.ст., геомагнитное поле спокойное.
Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в течение дня давление не изменится, ожидается переменная облачность, без существенных осадков, -6-8 градусов, ветер западный 3-8 м/с.
Завтра, 11 декабря, будет переменная облачность, преимущественно без осадков, в ночные часы -15-20 градусов, в отдельных районах -20,-25 днем -9-14, ветер переменный 3-8 м/с.
Сегодня солнце взошло в девять часов девять минут, зайдет в 16 часов 26 минут, продолжительность светового дня семь часов 17 минут.
По православному календарю 10 декабря отмечается день памяти святого Романа. Он жил в пятом веке и исцелял от болезней. Многим бесплодным женщинам его молитвами была дарована радость материнства.
Еще этот день отмечается, как День иконы Божией Матери, именуемой “Знамение”. В 1170 году знамение иконы Божьей Матери в Новгороде Великом спасло город от суздальской рати.
По народным приметам к 10 декабря у лосей отпадают рога. Идут на нерест налим, сиг и ряпушка.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания