В Челябинской области ветрено, в горах обильные снегопады

Фото В Челябинской области ветрено, в горах обильные снегопады

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 28 ноября, ожидается облачная погода, в большинстве районов осадки, преимущественно в виде снега, в горных районах местами сильные, гололедные явления.
В дневные часы по области ожидается от минус двух до плюс трех градусов, ночью столбик термометра опустится до отметки до минус семи градусов.
Ветер западный шесть-одиннадцать метров в секунду, порывы до 20 метров в секунду.
Атмосферное давление ниже нормы – 733 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно повысится до 740 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.
Солнце взошло в восемь часов 52 минуты, зайдет в 16 часов 33 минуты, долгота светового дня – семь часов 41 минута.
Сегодня по народному календарю день Гурия Зубного Целителя. Православная церковь отмечает память мучеников и исповедников Гурия, Самона, погибших во время гонения на христиан при императоре Диоклетиане. Гурий, Самон и Авив слывут в народе зубными целителями.
Празднование иконам Пресвятой Богородицы "Благоуханный цвет", "Купятицкая".
Примечали, коли на Гурия уже выпал снег, то лежать ему до половодья.
Сегодня начинается рождественский пост.
Именинники: Гурий, Дмитрий.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания