Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области вновь испортится погода

Фото В Челябинской области вновь испортится погода

Усугублять ситуацию может порывистый ветер: в дневные часы 5-10 метров в секунду, отдельные порывы до 13-18 метров в секунду.

По данным регионального МЧС,  повышается вероятность возникновения аварий на объектах и линиях энергосистем из-за налипания снега на проводах, аварийных отключений систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на трассе М5-Урал.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в УпДОР "Южный Урал", дорожниками уже получено штормовое предупреждение. Но пока движение осуществляется в штатном режиме, происшествий не зарегистрировано. Введение ограничений не планируется.

В то же время главное управление МЧС России по Челябинской области убедительно рекомендует воздержаться от выездов за город.

При сильном снегопаде и гололедице на дорогах автомобилистам необходимо перестроиться в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратить движение. Включить аварийные огни и переждать снегопад. В условиях гололёда на трассе соблюдать безопасный скоростной режим.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания