В Челябинской области возродится детская конноспортивная школа
Глава района Валерий Некрасов обсудил вопросы, касающиеся организации занятий детей в конноспортивной школе, с руководством районного комитета образования и подсобного хозяйства комбината 'Магнезит', где содержится табун высокопородистых лошадей.
Хозяйство это находится в поселке Сулея, лошади сохранены благодаря стараниям директора подсобного хозяйства Сергея Сайнога и местных мальчишек - любителей верховой езды.
Районная администрация берется оплачивать три ставки тренера и одну ставку наездника, комбинат 'Магнезит' принимает на себя расходы по содержанию и кормлению животных, поставкам горюче-смазочных материалов для кормозаготовительной техники.
Набор желающих заниматься в конноспортивной школе начнется в мае. Для саткинских детей организуют выезды в Сулею 2 - 3 раза в неделю, сообщила ИА 'Урал-пресс-информ' пресс-секретарь администрации Саткинского района Светлана Кулагина.
-
В Челябинске почистили ливневки24 июля 2023, 12:51
-
Жители челябинского поселка Чурилово отстояли зеленого друга10 октября 2019, 19:56
-
Челябинск продолжает формировать комфортную городскую среду15 мая 2019, 19:33
-
Челябинск задыхается07 сентября 2018, 13:37
-
Как житель Челябинска благоустраивает свой двор31 июля 2018, 11:11