Яндекс.Метрика

В Курганской области наказаны браконьеры

Фото В Курганской области наказаны браконьеры

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в Курганской области пресечена деятельность браконьеров, занимавшихся незаконной охотой с применением транспортных средств на территории Далматовского района.
В апреле текущего года при патрулировании Тамакульского охотничьего хозяйства были обнаружены три жителя Свердловской области, которые без лицензии охотились на косуль. Браконьеры попытались скрыться с места преступления, но не смогли уйти от погони и были задержаны, при досмотре у них изъята незаконно отстреленная косуля стоимостью четыре тысячи 350 рублей.

В ходе следствия им было предъявлено обвинение по части второй статьи 258 Уголовного кодекса России (незаконная охота с применением механического транспортного средства, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Далматовский районный суд на основании представленных прокурором доказательств полностью признал обвиняемых виновными и назначил наказание в виде штрафов в размере сто тысяч рублей и по 80 тысяч рублей. По приговору суда, изъятые у браконьеров автомашина, охотничий нож конфискованы.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания