Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В прошлом году на строительство новых природоохранных объектов Магнитка направила более двухсот миллионов рублей

Фото В прошлом году на строительство новых природоохранных объектов Магнитка направила более двухсот миллионов рублей

По сообщению управления информации и общественных связей ММК, за прошедшие десять лет комбинат снизил количество валовых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в 1,85 раза, удельных выбросов на тонну производимой стали — в 1,6 раза, валовых сбросов в водоем – на 35 процентов, удельных сбросов — в 2,3 раза.

Как сообщил начальник отдела охраны окружающей среды ОАО «ММК» Олегом Дробный, при росте производства стали на семь процентов воздействие ММК на окружающую среду не увеличилось.

В 2002 году направлено 217,8 млн рублей собственных средств на строительство новых природоохранных объектов. Часть проблем будет решаться организационными способами. Система управления охраной окружающей среды готовится на соответствие международному стандарту ИСО 14000 по охране окружающей среды.

В этом году запланировано более восьмидесяти мероприятий. К примеру, в ЛПЦ № применят современную схему регенерации отработанных кислотных растворов, предложенную итальянской фирмой «Текинд». Это исключит образование шламов и продуктов нейтрализации отработанных травильных растворов.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания