Вокруг Миасса горят леса и торфяники – запах дыма достиг центра города
Вчера, как сообщают в управлении по делам ГОиЧС, в районе старого города, за трассой М5, сгорело десять гектаров леса на территории Миасского лесничества. Пожар потушен, удалось избежать его ухода вглубь лесной подстилки, где тление может продолжаться длительное время, угрожая новым возгоранием.
Ситуация с торфяными пожарами в северной части города находится на ежедневном контроле в управлении по делам ГОиЧС. Приобретены дополнительные пожарные рукава для тушения торфяников.
Жителям настойчиво напоминают о том, что ответственность за возгорания практически всегда лежит на людях. Причиной пожара в сухую погоду может стать даже одна брошенная не затушенной сигарета, сообщает агентство новостей NewsMiass.ru (Елена Илюшина).
Комментарии 0
Новости по теме Среда обитания
-
В Челябинске почистили ливневки24 июля 2023, 12:51
-
Жители челябинского поселка Чурилово отстояли зеленого друга10 октября 2019, 19:56
-
Челябинск продолжает формировать комфортную городскую среду15 мая 2019, 19:33
-
Челябинск задыхается07 сентября 2018, 13:37
-
Как житель Челябинска благоустраивает свой двор31 июля 2018, 11:11