Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Юная челябинка сделала волчьей стае подарок с особенным ароматом

Фото Юная челябинка сделала волчьей стае подарок с особенным ароматом

Юная жительница южноуральской столицы Александра Асташова сделала волчьей стае, обитающей в челябинском зоопарке, подарок с особенным ароматом.

Изучив методы обогащения среды обитания хищников, 11-летняя Саша решила порадовать Люка, Нари, Мухтара и Джульбарса новыми игрушками из прочного хлопчатобумажного каната, щедро натертыми об питомцев из конюшни.

«Первым новые предметы взял вожак стаи – Люк. Убедившись, что игрушки не представляют опасности, он позволил остальным их забрать. Джульбарс, Мухтар и Нари обрадовались подаркам, пробовали их на зубок, валялись с игрушками и бегали по вольеру», - рассказали сотрудники зоопарка, отметив, что юные друзья учреждения приходят не просто посмотреть на его обитателей, а превращают каждый свой визит в научные наблюдения.

Саша Асташова для своего исследования выбрала стаю волков челябинского зоопарка, чтобы разнообразить досуг животных, повысить их двигательную активность и проявление природных инстинктов.

Челябинский зоопарк отмечает, что всегда рад содействовать в развитии интереса к живой природе у детей и взрослых, и конечно, в улучшении качества жизни своих питомцев.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский зоопарк