ЮУЖД без потерь преодолела снегопады

Фото ЮУЖД без потерь преодолела снегопады

В праздничные дни обильные снегопады и метели обрушились на Челябинскую, Курганскую и Оренбургские области.
На некоторых участках Южно-Уральской магистрали высота снежного покрова достигала более 40 сантиметров выше головки рельса. На железной дороге была проведена мобилизация сил.
С 5 по 8 марта отчистку проводили два восстановительных поезда, 108 снегоуборочных машин и 38 снегоочистителей. Привлечено более 4,8 тысяч железнодорожников для расчистки путей на станциях и перегонах. Проводилось продувание стрелочных переводов.
Организовано круглосуточное дежурство энергетиков и связистов, а так же работников дистанций сигнализации, централизации и блокировки.
В результате график движения пассажирских и грузовых поездов был соблюден, сообщает пресс-центр ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания