Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Южноуральцев предупреждают об ухудшении погоды: снегопады, усиление ветра, падение давления

Жителей Челябинской области предупреждают об ухудшении погодных условий – снегопады, метели, усиление ветра и резкое снижение атмосферного давления. Аналогичная погода прогнозируется и в соседней Курганской области.

Как сообщили в Челябинском Гидрометцентре, ближайшей ночью и днем в среду, 21 января, ожидается снег, местами умеренны, на крайнем западе до сильного. В отдельных районах возможны метели, на дорогах гололедица.

При высокой влажности воздуха обостряются хронические заболевания суставов и позвоночника, увеличивается риск простудных заболеваний.

Порывы ветра местами будут достигать ночью 14 метров в секунду, днем – 15-20 метров в секунду. Порывистый ветер может ухудшить самочувствие людей с нервными заболеваниями.

В ночные часы температура воздуха понизится до минус 6-11 градусов, при прояснениях - до минус 15 градусов.

Атмосферное давление ниже нормы – 736 миллиметров ртутного столба. В течение суток оно значительно понизится и составит 717 миллиметров ртутного столба. Это может негативно отразиться на самочувствии людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде всего, гипотоников и людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией.

В ГУ МЧС области предупреждают, при таких погодных условиях повышается вероятность возникновения аварий на объектах и линиях энергосистем, аварийных отключений систем жизнеобеспечения.

Сильный гололед может стать причиной роста количества ДТП, появления заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.

Как сообщили в пресс-службе Упрдор «Южный Урал», дорожные службы предпринимают все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме.

Водителей просят соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие погодным условиям, а также не создавать препятствий для работающей спецтехники.

О нештатных ситуациях на федеральных автодорогах в Челябинской и Курганской областях М-5 «Урал», А-310, Р-254 «Иртыш» можно сообщить по телефону Дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

Комментарии 0
    Новости по теме снегопады