Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Южноуральцы и гости города могут получить признание и выиграть 100 тысяч на фестивале кино

Фото Южноуральцы и гости города могут получить признание и выиграть 100 тысяч на фестивале кино

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в МинРЭБе региона,  II фестиваль экологических фильмов Челябинской области состоится 13 ноября 2014 года в Центре Международной торговли  Челябинска по адресу: проспект Ленина, дом 35. Начало показа в 10 часов.

В настоящее время в оргкомитет Фестиваля уже поступило около десятка заявок на участие. Заявленные фильмы посвящены наиболее актуальным проблемам экологии нашего города и области: переработке мусора, чистоте водоемов, защите исчезающих видов животных, борьбе против непродуманной промышленной застройки.

Организаторы напоминают, что прием работ продолжится до 15 октября 2014 года. Заявки принимаются на электронный адрес ekofestiwal@yandex.ru, справки по телефону: (351) 270 25 00.

В прошлом году на фестивале было представлено 19 работ школьных, студенческих и телевизионных студий нашей области и соседних регионов.

По сравнению с прошлым годом в 2014 году  в Положение о проведении фестиваля внесены некоторые коррективы, повысились требования к качеству работ и появились денежные награды за лучшие работы. Теперь, кроме зрительского признания, авторы лучших работ «разделят» между собой призовой фонд в 100 тысяч рублей. Награды установлены в двух номинациях и в двух возрастных категориях.

В фестивале могут принять участие как организации, так и частные лица любого возраста, главное, чтобы работы соответствовали требованиям качества, не нарушали авторское право и были посвящены актуальным экологическим проблемам области. С полным текстом положения можно ознакомиться на сайте министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Как сообщил министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Егор Ковальчук, второй фестиваль экологических фильмов проводится в рамках мероприятий, посвященных Году культуры в Российской Федерации и призван активизировать общественный интерес к экологическим проблемам, окружающей среде, научным и художественным проектам на территории Челябинской области в сфере экологии, способствовать формированию экологической культуры населения Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания