Яндекс.Метрика

За судьбой жильцов кыштымской развалюхи следит городская прокуратура

Фото За судьбой жильцов кыштымской развалюхи следит городская прокуратура

Прокуратура Кыштыма (Челябинская область) после проведенной проверки потребовала устранить нарушения прав жителей многоквартирного дома по адресу: улица Юлии Ичевой, 183, о плачевном состоянии которого накануне напомнил Народный фронт.

В надзорном ведомстве заявили, что администрация Кыштыма не провела оценку технического состояния жилого дома, не приняла решения о выявлении оснований для признания здания аварийным и подлежащим сносу либо об отсутствии оснований для этого. По вышеназванным причинам главе муниципалитета внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

В настоящее время администрация Кыштымского городского округа принимает меры по организации обследования многострадального жилого дома на улице Юлии Ичевой – для получения заключения о его техническом состоянии и принятия решения о признании разваливающегося строения аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Кроме того, прокурор Кыштыма за ненадлежащее содержание общедомового имущества жильцов внес представление директору муниципальной организации «Многопрофильное предприятие», которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Как подчеркнули в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

Напомним, в начале этого лета жительница Кыштыма пожаловалась главе региона Алексею Текслеру на ужасные условия жизни и попросила помощи в переселении. Тогда же администрация города обвинила в халатном отношении к собственности самих жильцов.

Комментарии 0
    Новости по теме аварийное жилье