Средний доход за смену в УФО в индустрии красоты достиг 3500 рублей

Фото Средний доход за смену в УФО в индустрии красоты достиг 3500 рублей
Фото:
magnific.com

Ко Дню красоты, который отмечается девятого сентября, аналитики Авито Подработки и Авито Услуг изучили динамику рынка частичной занятости в бьюти-индустрии. По данным Авито Услуг, в августе 2026 года спрос жителей округа на услуги в сфере красоты вырос на 4% год к году. По данным Авито Подработки, в бьюти-индустрии в УФО за январь-август 2026 года средний предлагаемый заработок за смену составил 3 500 рублей. 

Наиболее заметная динамика спроса на подработку наблюдается среди парикмахеров  рост числа откликов составил 47%. 

«Посменный формат особенно удобен для бьюти-специалистов: многие работают по записи и могут самостоятельно выбирать дни и часы дополнительной занятости. Это позволяет подстраивать нагрузку под спрос, совмещать подработку с основной работой или частной практикой и постепенно наращивать клиентскую базу. Рост числа откликов показывает, что такой формат становится все более востребованным среди специалистов индустрии красоты» комментирует статистику старший директор сервиса временной занятости «Авито Подработка» Дмитрий Королёв.

Спрос на услуги в сфере красоты продолжает расти. При этом жители округа стали чаще обращаться не только за привычными услугами, например, стрижкой, окрашиванием или маникюром, но и за помощью специалистов в создании образа.

Так, спрос на вечерний образ вырос на 63% за год, на свадебный образ  на 24%, а на репетицию свадебного образа  на 21%.

Заметно вырос интерес и к парикмахерским услугам. Спрос на биозавивку увеличился в 2,6 раза за год, на химическую завивку  на 63%, на мелирование  на 8%. Спрос на женские стрижки вырос на 25% год к году, на мужские на 58%.

Для многих россиянок процедуры красоты становятся не только частью регулярного ухода, но и одним из способов провести свободное время и переключиться с повседневных дел. Согласно опросу Авито Услуг, если бы у респонденток появилось два дополнительных свободных часа, почти треть (31%) потратили бы их на обновление причёски, каждая четвертая (24%) – на маникюр или педикюр, каждая пятая (20%) – на спа-процедуры.

«Услуги красоты давно выходят за рамки базового ухода. Для многих клиентов поход к мастеру – это ещё и возможность выделить время на себя или попробовать что-то новое. Мы видим рост интереса как к традиционным услугам, так и к более узким направлениям, например, созданию образа или отдельным видам укладок и завивки. Для мастеров это создаёт возможности расширять набор услуг, работать с разными запросами клиентов и развивать собственную практику»– отмечает руководитель бизнес-направления «Красота» в «Авито Услугах» Игорь Санников.

Комментарии 0
    Новости по теме Зарплата