Украл золото на сто тысяч: в Челябинске задержали ювелира-мошенника
Участковые уполномоченные полиции ОП «Ленинский» УМВД России по Челябинску задержали подозреваемого в краже золотых изделий на сумму не менее 100 000 рублей у пяти жителей города.
По данным пресс-службы регионального полицейского главка, 32-летний челябинец, работая в одном из ювелирных магазинов Ленинского района, получил от клиентов ювелирные изделия для ремонта и переплавки.
Однако в последующем мужчина уволился, а полученные золотые изделия похитил, так и не выполнив работу. Полицейские установили пять потерпевших от мошенничества, общая сумма ущерба составила минимум 100 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части первой статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Комментарии 0
Новости по теме мошенничество
-
Новая волна страхового мошенничества в Челябинской области17 сентября 2026, 11:55
-
Украл золото на сто тысяч: в Челябинске задержали ювелира-мошенника17 сентября 2026, 11:27
-
Жительница Сосновского округа лишилась автомобиля из-за мошенников17 сентября 2026, 11:13
-
В Коркино полицейские предотвратили крупное мошенничество15 сентября 2026, 12:11
-
В Сосновском районе мошенники обманули девушку на четыре миллиона рублей15 сентября 2026, 11:23