«Умные каникулы» для школьников продолжатся в следующем году
С приближением осени завершается смена «Умных каникул» в лагере при школе №112. Однако в следующем году школьники Трехгорного вновь посетят лагерь с погружением в исследовательскую деятельность и развивающие игры.
Как сообщили в пресс-службе Приборостроительного завода, смена «Умных каникул» воплотилась благодаря ежегодной поддержке предприятия. Образовательная программа смены получила название «СемьЯ» и направлена она на полноценное развитие личности ребёнка. В неё входят семь направлений: патриотическое, творческое, техническое, спортивное, туристическое, интеллектуальное и профориентационное.
По словам замдиректора школы №112 Ольги Таракановой, для ребят закупили лего, разнообразные настолки.
«Наша отдельная гордость – 3D-ручки. Они полезны, в первую очередь, для мелкой моторики, интеллекта и фантазии. В нашей школе предыдущие 3D-ручки уже не функционировали, проект же дал возможность возобновить работу этой образовательной программы. В лагере всегда высока потребность в канцелярии для проведения мастер-классов, например. В этом году мы купили её в достаточном количестве», – отметила Ольга Тараканова. Она также добавила, что дети очень неравнодушны к музыке, поэтому в школе появилась гитара, фортепиано, акустическая колонка. Ещё одним новшеством стали выжигательные аппараты. Они пользовались большим спросом среди детей.
-
От отходов ядерного топлива избавил российскую Арктику озёрский «Маяк»16 декабря 2024, 17:23
-
Студенты педагогических вузов из Перми, Челябинска и Уфы познакомились с Трёхгорным12 декабря 2024, 16:21
-
Гендиректор Приборостроительного завода поздравил жителей Трёхгорного с Днём Конституции РФ12 декабря 2024, 10:45
-
В Трёхгорном пройдёт праздничный концерт «Вместе мы – Россия»12 декабря 2024, 10:36
-
Жительница Трехгорного взяла две золотые медали в соревнованиях по плаванию10 декабря 2024, 10:45