Яндекс.Метрика

Увидеть «Город» и побродить по его улицам: новая фотовыставка Виктора Христенко в челябинском музее

Фото Увидеть «Город» и побродить по его улицам: новая фотовыставка Виктора Христенко в челябинском музее
Фото: Государственный музей изобразительных искусств

В Челябинском музее изобразительных искусств на площади Революции 26 марта состоится открытие фотовыставки «Город», которая будет работать в рамках выставочного проекта Виктора Христенко «Я так вижу».

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», первая персональная выставка бывшего заместителя председателя правительства РФ в Челябинске открылась седьмого марта.

Новая выставка Виктора Христенко, с конца 90-х до 2004 года являвшегося вице-премьером РФ, с 2004 по 2012 годы – министром промышленности и энергетики и министра промышленности и торговли России, а сейчас мецената и общественного деятеля, представляет собой репортажный «фотоулов» из разных городов Вьетнама, Израиля, Египта, Японии, США, Португалии, Франции и России, где автор бывал в служебных поездках или путешествиях и старался находить возможность, чтобы побродить по улицам с камерой.

К примеру, город Хошимин, куда Виктор Христенко не раз ездил по работе, оставил свой след на нескольких фотоснимках заслуженного фотографа.

«Тут вся жизнь людей протекает на улице, и только на короткое время сна они уходят в дом. На улице растут и взрослеют дети. Здесь готовят еду, тут моют голову и делают прически, тут работают и отмечают праздники, тут радуются успехам и провожают в последний путь», - отмечает Виктор Христенко.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский музей изобразительных искусств