В Челябинске адвоката заключили под стражу по делу о посредничестве во взяточничестве
Тракторозаводский районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу адвокату Евгению Абрамовских, сообщил сегодня, четвёртого февраля, источник агентства «Урал-пресс-информ».
Адвокат обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). Суд постановил содержать его под стражей до второго апреля.
По данным следствия, Абрамовских является участником преступной схемы, организованной адвокатом Александром Урычевым (задержанным в ноябре 2025 года). Фигурант подозревается в том, что согласился выступить посредником для передачи взятки в 1,5 миллиона рублей неустановленным должностным лицам. Целью взятки было смягчение приговора для осуждённого.
Общая сумма взятки в деле оценивается не менее чем в два миллиона рублей. Абрамовских был задержан сотрудниками ФСБ с поличным в момент предполагаемой передачи денег. Расследование уголовного дела продолжается.
-
Мягкий приговор бывшему топ-менеджеру «Челябинскавтодора» будет пересмотрен16 мая 2026, 10:34
-
В Челябинской области будут судить подельника Александра Гайде – Ромика Варданяна05 мая 2026, 15:11
-
В Челябинской области судебный пристав-взяточник предстанет перед судом24 апреля 2026, 18:27
-
Экс-главу Троицка Александра Виноградова приговорили к 14 годам лишения свободы25 февраля 2026, 10:19
-
В Челябинске адвоката заключили под стражу по делу о посредничестве во взяточничестве04 февраля 2026, 12:38