В Челябинске директор предприятия предстанет перед судом за невыплату 133 тысяч рублей сотруднику
Следственный комитет по Челябинской области завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летнего руководителя коммерческой организации, обвиняемого в невыплате заработной платы (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ).
Как сообщили сегодня, 29 сентября, в пресс-службе СУ СК России по региону, с октября 2023 по июль 2024 года директор предприятия в Ленинском районе систематически задерживал зарплату сотруднику. Общая сумма задолженности превысила 133 тысячи рублей. При этом у руководителя имелась реальная возможность выплатить долг, но средства направлялись на другие производственные нужды
«В ходе следствия обвиняемый полностью погасил зарплатную задолженность. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – отметили в челябинском следкоме.
-
Организатор челябинской строительной компании не выплатил более 314 миллионов налогов23 сентября 2026, 12:38
-
В Челябинске предстанут перед судом похитившие бюджетные средства11 сентября 2026, 17:32
-
В Златоусте перед судом предстанет участник вооружённого нападения: расследование завершено03 сентября 2026, 16:14
-
Через 26 лет: в Челябинской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве27 августа 2026, 11:04
-
Житель Копейска украл деньги из бюджета под видом оказания фотоуслуг21 августа 2026, 14:57