В Челябинске пройдёт юбилейное «Технодефиле»

Фото В Челябинске пройдёт юбилейное «Технодефиле»

В Челябинске на базе областной детской филармонии имени А.А. Абдурахманова 19 мая состоится пятое «Технодефиле».

«Технодефиле» – это фестиваль проектов, участие в котором примут технические творцы в возрасте от 9 до 17 лет.

Как отмечает директор регионального центра технического творчества Владислав Халамов, за кажущейся лёгкостью фестиваля скрывается весомый научно-технический потенциал. А участие в проекте мотивирует ребят к познавательной и проектной деятельности, позволяет им обменяться опытом.

Участники представят свои проекты в 19 направлениях авиа-, судо- и автомоделизм, привычные всем сельское хозяйство и медицина, трендовые искусственный интеллект, нейротехнологии и многих других.

Важное условие – изобретения ребят должны быть подготовлены к эксперименту и иметь коммерческий потенциал. Эксперты будут оценивать работы детей, учитывая разработки и примеры применения устройства, а также умение ученика грамотно и увлекательно презентовать свой проект.

Участвовать в фестивале можно индивидуально или в команде до 6 человек. Стать участником фестиваля можно до 28 марта.

Комментарии 0
    Новости по теме детская филармония