В Челябинске ушла под воду техника по очистке реки
В Челябинске в районе «рёбер Дубровского» ушла под воду машина, очищающая реку Миасс, водитель чудом остался жив. ЧП произошло сегодня, пятого августа.
По рассказу очевидицы, гуляя с маленьким сыном, в районе, где возле «рёбер Дубровского» набережная уходит на поворот, она встретила мужчину в мокрой одежде и узнала в нём водителя, который на речном тракторе чистил тину в реке Миасс.
«А мы к вам, хотели посмотреть, как вы чистите реку, - сказала она, поздоровавшись. - А вы где-то оставили машину? – уточнила она.
«Оставил», - неопределенно ответил он, махнув рукой в сторону реки, и пошёл дальше.
Спустя несколько минут, очевидица поняла, что там – это на дне реки. Вероятно, машина за что-то зацепилась и её затянуло под воду, водителю же удалось выплыть. Вскоре на берегу реки прохожие наблюдали подъехавшую «скорую», также приезжали пожарные. Остается надеяться, что медицинская помощь водителю не потребуется, если только психологическая.
-
Что скрывал Миасс? На дне реки в Челябинске нашли немецкую каску и старинный горшок15 июля 2026, 19:01
-
Экореабилитация реки Миасс: в Челябинске стартовал масштабный этап очистки русла19 июня 2026, 17:17
-
Реку Миасс в Челябинске очистит от растительности и мусора механизированная техника15 июня 2026, 17:54
-
Ставка на «Экологическое благополучие»: Челябинская область в пятый раз стала площадкой для экодиалога россиян22 мая 2026, 17:01
-
«Экологическое благополучие» в Челябинске: масштабная очистка реки Миасс05 сентября 2025, 17:08