В Челябинске вечером 28 октября без электроснабжения остались жители части Северо-Запада
В Челябинске вечером в понедельник, 28 октября, без электроснабжения остались жители части микрорайонов и ЖК в районе Краснопольской площадки (Северо-западный район города). Причина - локальное технологическое нарушение в работе электросетевого комплекса, пояснили в пресс-службе челябинского филиала «Россети Урал».
В энергокомпании уточнили, без света остались частично микрорайон Парковый (Краснопольский проспект, улицы Шмакова, Х. Юсупова, Головницкого, Бейвеля, проф. Благих), а также жилые комплексы Ньютон и L-town.
«Ведутся оперативные переключения по переводу потребителей на резервные схемы электроснабжения, бригады энергетиков "Россети Урал" ведут осмотры оборудования», - рассказали в филиале «Челябэнерго».
В компании заверяют, что в ближайшее время электроснабжение жителей будет восстановлено.
-
Энергетики устранили все нарушения на электросетях в Златоусте после удара стихии (фото и видео)12 июля 2026, 14:04
-
В Златоусте продолжается ликвидация последствий шторма11 июля 2026, 16:58
-
В Миассе из‑за непогоды нарушено электроснабжение — часть потребителей уже подключили11 июля 2026, 16:12
-
Восстановлено электроснабжение большинства потребителей Златоуста, нарушенное грозой и ветром11 июля 2026, 15:29
-
Шторм в Златоусте: последствия стихии и ход восстановительных работ11 июля 2026, 05:07