В Копейске осужден наркодилер, у которого УФСБ изъяло более 14 килограммов мефедрона
Копейский городской суд Челябинской области признал виновным жителя региона в совершении тяжкого преступления – южноуралец приговорен к девяти годам лишения свободы за покушение на незаконный сбыт более 14 килограммов мефедрона (часть третья статьи 30, часть пятая статьи 228.1 УК РФ). Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.
Поставку партии наркотических средств в особо крупном размере пресекли сотрудники регионального управления ФСБ, реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий в рамках деятельности по выявлению и ликвидации каналов наркотранзита.

В результате проведенной операции в апреле этого года представители УФСБ выявили противоправные действия гражданина России 1996 года рождения, причастного к деятельности межрегиональной организованной преступной группы, промышлявшей контрабандой наркотиков в особо крупном размере в целях дальнейшего незаконного сбыта в России.
«Благодаря проведенным неотложным следственным действиям на территории Челябинской области наркодилер был задержан, в ходе обыска у него обнаружен и изъят мефедрон массой более 14 килограммов», - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, следственным органов которого в отношении задержанного было возбуждено и расследовано уголовное дело по вышеуказанной статье.
-
Челябинские гимназисты побывали в гостях у контрразведчиков25 сентября 2026, 17:00
-
Южноуралец получил пять лет за публичное оправдание терроризма24 сентября 2026, 11:50
-
Организатор челябинской строительной компании не выплатил более 314 миллионов налогов23 сентября 2026, 12:38
-
Челябинец осуждён за призывы к насилию в отношении представителей власти и правоохранителей22 сентября 2026, 10:33
-
Экс-начальник правового управления челябинского миндортранса получил три года колонии15 сентября 2026, 17:05