В Кыштыме при пожаре в многоквартирном доме спасли трёх человек
В Кыштыме Челябинской области при пожаре в доме по улице Красной Звезды спасли трёх человек. Но не обошлось без погибших. Об этом сегодня, пятого мая, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
«В квартире на втором этаже обнаружено тело пожилой женщины без признаков жизни. Причина пожара устанавливается», – отметили в чрезвычайном ведомстве.
Бдительные соседи, почувствовав запах дыма, начали эвакуацию. Самостоятельно смогли спастись 20 человек.
Сотрудники противопожарной службы, прибывшие на место пожара, спустили по трёхколенной лестнице и передали медикам женщину с трёхлетним ребёнком, а также вывели из опасной зоны ещё одну жительницу. Спасённые не нуждались в госпитализации.
Открытое горение ликвидировано на площади двух квадратных метров.
-
Огонь в промзоне Санкт-Петербурга охватил площадь, сравнимую с 12 футбольными полями (видео)23 августа 2026, 12:12
-
В Челябинске тушат пожар в районе цинкового завода18 августа 2026, 12:50
-
Житель Магнитогорска попал в реанимацию после борьбы с огнём13 августа 2026, 14:55
-
Пожар в Златоусте: сотрудники МЧС спасли 8 человек12 августа 2026, 10:26
-
Убийство и поджог: в Челябинской области раскрыли преступление, закамуфлированное под пожар30 июля 2026, 16:30