В Миассе поймали похитителя автомобильных аккумуляторов
В Миассе (Челябинская область) сотрудники Отдела полиции «Северный» ОМВД России задержали мужчину, который неоднократно похищал автомобильные аккумуляторы. Об этом сегодня, 25 июня, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
В полицию обратился заместитель директора одного из городских предприятий, сообщив о краже аккумулятора из автомобиля «ГАЗель», припаркованного на территории организации. По его словам, подобный инцидент произошёл около месяца назад с этой же машиной.
Прибывшие на место происшествия полицейские провели необходимые следственные действия и установили приметы подозреваемого. В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан 50-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.
Установлено, что подозреваемый, ранее работавший на территории базы, хорошо знал её внутреннюю структуру и распорядок. Это позволило ему дважды ранним утром проникать на охраняемую территорию. Обладая опытом ремонта автомобилей, он без труда вскрывал капот «ГАЗели» и похищал аккумуляторные батареи. Похищенное имущество злоумышленник сбывал.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части первой УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
-
Деньги за нерождённых детей: жительница Челябинска понесёт наказание за мошенничество13 августа 2026, 17:55
-
Житель Трёхгорного обобрал родного брата-участника СВО29 июля 2026, 12:13
-
В аэропорту Челябинска у ветерана СВО украли 300 тысяч рублей03 июля 2026, 14:05
-
Челябинский автомобилист присвоил чужие гаджеты на автомойке29 июня 2026, 13:02
-
В Еткуле раскрыли кражу: челябинец украл телефон и пауэрбанк с автомойки27 июня 2026, 17:42