В Нагайбакском районе Челябинской области полицейские выявили мигрантов, работавших без патентов
В Челябинской области сотрудники полиции обнаружили пять мигрантов, которые трудились без разрешения.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в отношении иностранцев составили административные протоколы за осуществление трудовой деятельности без патентов.
Также выяснилось, что граждане ближнего зарубежья находятся в России незаконно. По данному факту на них составили еще ряд административных протоколов. Впоследствии их выдворили за пределы страны.
Вдобавок полицейские выявили работодателя, который незаконно привлекал к трудовой деятельности иностранцев. Судом в отношении него вынесено решение о приостановление деятельности сроком на две недели.
Комментарии 0
Новости по теме Челябинская область
-
Из‑за аномальной жары на трассах двух регионов Урала усилили полив дорог и ввели ограничения24 июля 2026, 19:06
-
Южноуральская делегация привезла на ПМЭФ-2026 «Симфонию Челябинской области»03 июня 2026, 17:21
-
Ракетная опасность объявлена в ряде регионов Урала и Поволжья29 мая 2026, 17:25
-
Ракетная опасность объявлена пятого мая в восьми регионах Поволжья и Урала05 мая 2026, 03:40
-
В Челябинской области наблюдают снижение заболеваемости ВИЧ12 декабря 2025, 17:28