В Трёхгорном студентам показали, как проходит производство печатных плат
В Челябинской области студентам трехгорненского ТТИ НИЯУ МИФИ провели расширенную экскурсию в цехах, где они обычно не проходят практику.
Так, будущие специалисты по электронным приборам и техники-технологи по металлообработке прошли две экскурсии в цехах по изготовлению печатных плат и участков металлопокрытий.

«Ребята погрузились в мир химии. Первая группа студентов узнала, какой путь создания проходят печатные платы: как изготавливаются дорожки и отверстия, как наносится медный слой для электрохимической обработки, проверяется качество и функциональность», – рассказали в пресс-службе Приборостроительного завода.
Вторая группа узнала о процессах нанесения гальванических покрытий на различные детали.
«Благодарим Приборостроительный завод за возможность погрузиться в будущую профессию в рамках карьерных мероприятий, и показать нашим студентам, сколько возможностей и интересной работы есть на нашем предприятии», – отметила начальник Центра Карьеры ТТИ НИЯУ МИФИ Наталья Марсаутова.
-
От отходов ядерного топлива избавил российскую Арктику озёрский «Маяк»16 декабря 2024, 17:23
-
Студенты педагогических вузов из Перми, Челябинска и Уфы познакомились с Трёхгорным12 декабря 2024, 16:21
-
Гендиректор Приборостроительного завода поздравил жителей Трёхгорного с Днём Конституции РФ12 декабря 2024, 10:45
-
В Трёхгорном пройдёт праздничный концерт «Вместе мы – Россия»12 декабря 2024, 10:36
-
Жительница Трехгорного взяла две золотые медали в соревнованиях по плаванию10 декабря 2024, 10:45