В Тульской области третьи сутки сохраняется режим опасности, уничтожено 26 БПЛА
Силы противовоздушной обороны (ПВО) Минобороны России продолжают отражать массированные атаки БПЛА на территорию Тульской области. Как сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев, режим опасности атаки беспилотников сохраняется в области уже третьи сутки — с первого мая 2026 года.
По уточненным данным, только за утро и ночь третьего мая было уничтожено девять вражеских беспилотных летательных аппаратов (время московское):
• В 10:28 силами ПВО сбиты два БПЛА.
• В 07:10 ликвидированы два беспилотника.
• В 00:01 уничтожено пять дронов.
Всего с начала мая (за первое, второе и утро третьего мая) подразделениями ПВО над регионом сбито 26 украинских беспилотников. Согласно предварительной информации, во всех случаях пострадавших нет, разрушения гражданской инфраструктуры не зафиксированы.
Глава региона особо подчеркнул необходимость соблюдения мер безопасности.
Губернатор предупредил жителей, что обломки сбитых аппаратов могут не только содержать взрывчатку, но и быть обработаны отравляющими веществами.
В этой связи категорически запрещено приближаться к фрагментам БПЛА или брать их в руки.
При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно звонить по номерам 01, 101 или 112.
-
Физическая культура с 11 августа по 27 сентября Марс в Раке10 августа 2026, 18:34
-
Солнечное затмение во Льве 12 августа и как правильно его пережить09 августа 2026, 17:46
-
Лунный календарь с 10 по 18 августа: советы и рекомендации09 августа 2026, 09:12
-
Восьмое августа в истории Челябинской области08 августа 2026, 12:25
-
Что почитать и посмотреть с 8 по 25 августа?08 августа 2026, 12:11