Внимание водителям: В Челябинске на улице Первой Пятилетки обвалился асфальт (ВИДЕО)
Жители Челябинска, которые второго мая планировали добираться по улице Первой Пятилетки на работу, в школу, детсад или по иным делам, советуют изменить маршрут движения в связи с обрушением асфальта на проезжей части. Причина обвала - авария на самотечном коллекторе диаметром 10 сантиметров, сообщает горадминистрация.

Напомним, первого мая в Тракторозаводском районе города на проезжей части произошло обрушение асфальта. Глубокий провал появился на улице Первой Пятилетки в районе дома №19 недалеко от перекрестка с улицей 40-летия Октября. Ремонтные работы продлятся не меньше суток.

«Предварительная причина аварийной ситуации - подмыв грунта на магистральном коллекторе 1975 года постройки. Излива на поверхность нет, ограничений ресурса для жителей домов также нет», - пояснил заместитель главы города Александр Астахов.

Для безопасности территория вокруг обвала была огорожена. На месте обрушения работает спецтехника и аварийные бригады.
Для локализации места аварии подрядчик проводит работы по изъятию грунта и укладке новой трубы.

«В течение суток будет понятно, какой объем и сколько времени займут ремонтно-восстановительные работы», - пояснил вице-мэр.
В мэрии подчеркивают, ситуация находится под контролем главы Челябинска Натальи Котовой.
-
В Карабаше устраняют последствия аварии и возвращают горожанам тепло04 марта 2026, 19:57
-
Прокурор Карабаша выехал на место коммунальной аварии, оставившей без тепла 31 дом04 марта 2026, 11:16
-
Коммунальная авария в Челябинске на улице Новороссийская устранена03 февраля 2026, 13:12
-
В Карабаше продолжается ликвидация крупной аварии: без тепла остаются 18 домов23 января 2026, 04:23
-
В Карабаше устраняют крупную аварию на теплосетях: на помощь жителям пришли спасатели и металлурги21 января 2026, 11:44