Выходные южноуральцы встретят в режиме «черного неба»
В предстоящие выходные, 25 и 26 января, а также в понедельник, 27 января, в семи городах Челябинской области установятся неблагоприятные метеорологические условия. В приземном слое атмосферного воздуха - на уровне дыхания людей – будут накапливаться промышленные и автомобильные выбросы.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, режим «черного неба» установится в субботу, 25 января: в Златоусте, Сатке и Карабаше - в два часа ночи, в Аше и Магнитогорске - в 10 часов утра, в Челябинске и Коркино - в 16 часов.
Во всех семи городах неблагоприятные метеоусловия продлятся до 19 часов понедельника, 27 января.
На период с двух часов 25 января до 19 часов 27 января отдельным предприятиям Челябинской области объявляется предупреждение об НМУ первой степени - промышленные предприятия обязаны сократить объемы выбросов в атмосферу на 15-20% от установленных нормативов.
«Промышленные предприятия региона выполняют мероприятия по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух путем приостановки части производственных процессов», - сообщили в минэкологии.
Уровень концентрации вредных веществ в воздухе Челябинска можно увидеть в режиме реального времени на сайте Единой информационной системы мониторинга качества атмосферного воздуха.
Министерство в круглосуточном режиме мониторит качество атмосферного воздуха на стационарных постах сети наблюдения, передвижными лабораториями, контрольно-надзорными органами.
-
В Челябинской области снова наступил режим «черного неба»18 февраля 2025, 13:12
-
В четырех городах Челябинской области объявлен режим «черного неба»10 февраля 2025, 16:04
-
В семи городах Южного Урала объявлен режим «черного неба»04 февраля 2025, 00:43
-
Пять городов Южного Урала завершат январь в режиме «черного неба»29 января 2025, 21:02
-
Выходные южноуральцы встретят в режиме «черного неба»24 января 2025, 18:07