Яндекс.Метрика

Юные геологи прошли интеллектуальный марафон, получив подарки от РМК

Фото Юные геологи прошли интеллектуальный марафон, получив подарки от РМК
Фото: Русская медная компания

Молодые любители минералов с территорий присутствия РМК в Челябинской области успешно преодолели интеллектуальный марафон на XXIX Свердловской областной открытой олимпиаде юных геологов. Ребята сумели войти в число призеров и получили в подарок минералогические коллекции от Русской медной компании.

Как сообщили в департаменте информационной политики и связей с общественностью РМК, более 250 любителей минералов из восьми регионов России - Свердловской, Челябинской, Тюменской, Омской, Новосибирской, Оренбургской областей, Пермского и Хабаровского краёв - собрались на площадке первого вуза Урала. В олимпиаде второй год подряд принимают участие школьники из кружков юных геологов с территорий присутствия РМК, которые уже второй год подряд принимают участие в олимпиадных соревнованиях.

В этом году Свердловская областная открытая олимпиада юных геологов проводилась под «знаком меди» и была посвящена 90-летию Свердловской области и 110-летию Уральского государственного горного университета. Генеральным партнёром события выступила Русская медная компания (АО «РМК»), которая в 2024 году празднует 20-летие с момента создания.

Олимпиадные соревнования проводились на факультете геологии и геофизики. Школьников ждал настоящий интеллектуальный марафон: в разных секциях ребята определяли минералы, горные породы и древние окаменелости, проходили тесты по горному делу и геофизике, а также по внешним признакам старались отличить фрагмент метеорита от «земных» камней.

Между испытаниями для юных геологов провели экскурсии по лабораториям УГГУ и Уральскому геологическому музею.

Руководителям геокружков специальную лекцию о современных технологиях в геологии прочитал главный специалист управления недропользования РМК Сергей Александров.

Участники олимпиады - юные геологи и руководители детских объединений – получили в подарок минералогические коллекции, которые были подготовлены при содействии генерального партнёра - РМК.

Судьи отметили, что в этом году особенно сильными были участники в группах младшего и среднего возраста. Награды завоевали и школьники из команд с территорий присутствия РМК.

Почётные грамоты по минералогии получили Новиков Егор и Колдыбаев Азамат из города Карталы (Челябинская область).

Почётную грамоту по общей геологии вручили Тишковой Богдане из с. Найхин (Хабаровский край).

Наград удостоены также два школьника из Орска (Оренбургскую область): Гинтер Полина получила почётную грамоту по горному делу, а Иосифов Кирилл - почётную грамоту по общей геологии.

Награды школьникам вручали ректор УГГУ Алексей Душин и вице-президент по персоналу РМК Кирилл Попов.

«РМК давно и плодотворно сотрудничает с Уральским горным университетом. Нас связывают тесные взаимоотношения и совместные проекты. И, как результат, большое количество выпускников вуза работают в компании, в том числе возглавляют её крупнейшие предприятия. Поэтому обратите внимания на эти университетские стены, преподавателей университета и сделайте осознанный выбор вашего профессионального будущего», - отметил вице-президент по персоналу РМК Кирилл Попов.

Комментарии 0
    Новости по теме Русская медная компания