Фото Южноуральские школьники вошли в число лучших участников Спартакиады Союзного государства

Подростки из Южноуральска и Троицка (Челябинская область) стали участниками XXI Спартакиады Союзного государства «Защитники Отечества», завоевав две медали турнира.

Спартакиада для детей и юношества завершилась в Волгограде в воскресенье, шестого октября. Ее участниками стали 115 кадетов в возрасте от 14 до 17 лет из России и Беларуси. Южноуральские ребята боролись за призы Спартакиады в мини-футболе и волейболе, сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области.

Воспитанники СОШ №3 города Троицка по итогам игры в волейбол оказались на третьем месте пьедестала. А воспитанники СОШ №4 города Южноуральска стали первыми в мини-футболе.

«Южноуральцы традиционно успешно представляют нашу страну в состязаниях Спартакиады Союзного государства. Так, в начале этого года троицкие школьники в Минске стали серебряными призерами турнира по мини-футболу. Второе место наши спортсмены из Магнитогорска заняли и в плавании. В октябре прошлого года спортсмены из Сосновского и Увельского районов выиграли соревнования в легкой атлетике. Школьный спортивный клуб из Карталов «Легион» также становился призером Спартакиады в турнире по баскетболу. В целом список призовых мест очень обширен», – отметил успехи южноуральцев директор областной детско-юношеской спортивной школы Юрий Логинов.