Яндекс.Метрика

Бастрыкину доложат о проверке в челябинском психдиспансере, где издевались над ребенком

Фото Бастрыкину доложат о проверке в челябинском психдиспансере, где издевались над ребенком

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил подготовить доклад о ходе проверки в психоневрологическом диспансере Челябинска. Там по сообщению родителей, в отношение восьмилетнего ребенка применяли физическую силу.

«По данному факту региональными следователями процессуальная проверка по статьи 117 УК РФ – «истязание». Председатель СК России поручил и.о. руководителя Следственного управления по Челябинской области Правосудову К.В. доложить о ходе проверки», – прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета.

В интервью челябинским СМИ отец восьмилетнего мальчика рассказывал, что отдал сына в больницу из-за чрезмерной гиперактивности. Однако, когда во время встречи, первой за две недели, заметил на руках ребенка синяки и кровоподтёки от укусов, решил забрать сына домой. Но пациента не отпустили. Возмущенные родители написали заявление в полицию.

В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области сообщили, что заявление о том, что мальчика не показывают родителям, не соответствует действительности и отец общался с ребенком.

«На предплечье есть следы от укуса, полученные в ответ на агрессию в отношении другого ребенка, который укусом защищался от нападения. Факт происшествия подтверждает сам пациент и медицинский персонал, который пытался предотвратить конфликт между детьми», – прокомментировали ситуацию в региональном минздраве. Там также добавили, что отпустить мальчика домой было невозможно, так как он проявляет агрессию по отношению к другим детям и ему требуется подбор лечения.

После разъяснительной беседы с сотрудниками больницы отец мальчика отозвал заявление в полицию. Сейчас в психоневрологическом диспансере работает комиссия по делам несовершеннолетних, проводятся следственные мероприятия. На это время руководство медучреждение воздерживается от комментариев.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Бастрыкин