Яндекс.Метрика

Челябинские гимнастки берут «золото» на тематических соревнованиях

Фото Челябинские гимнастки берут «золото» на тематических соревнованиях
Фото: Управление по физической культуре и спорту администрации Челябинска

Воспитанницы «Спортивной школы «Академии гимнастики Олимпика» города Челябинска завоевали золотую и бронзовую медали в соревнованиях по художественной гимнастике, сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации Челябинска.

В городе Элиста Республики Калмыкия с седьмого по 12 апреля прошли всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Алины Макаренко. Участие в турнире приняли представительницы челябинской «Спортивной школы «Академии гимнастики Олимпика».

В ходе стартов девушки взяли «золото» и «бронзу», продемонстрировав свои спортивные навыки. Так, Южный Урал представляли чемпионка по программе мастеров спорта Дарья Семикина, третья по программе первого взрослого разряда Юлия Антоненко. Кроме того, Екатерина Пшатова вошла в 10 сильнейших гимнасток по программе КМС и заняла восьмое место. Спортсменка Ксения Хлопова также вошла в 10 сильнейших гимнасток и оказалась на восьмом месте по программе первого взрослого разряда.

Кроме того, воспитанницы другой Челябинской спортивной школы «Гармония» стали чемпионками межмуниципальных стартов, которые прошли в Челябинске с шестого по седьмое апреля. Челябинцы завоевали сразу пять золотых наград в командном зачете. Лучшими были признаны коллективы «Империя-Диамант», «Империя-Изумруд», «Империя-Кристалл», «Империя-Сапфир» и «Империя». Свои спортивные навыки продемонстрировали участницы от шести до 16 лет.

Комментарии 0
    Новости по теме гимнастика