Яндекс.Метрика

Два поезда столкнулись в Челябинской области (ВИДЕО)

Фото Два поезда столкнулись в Челябинской области (ВИДЕО)
Фото: Уральская транспортная прокуратура

В Челябинской области столкнулись грузовой и хозяйственный поезда, после чего произошёл сход 12 порожних вагонов. В результате соударения двух составов никто не пострадал. Движение поездов на станции Бердяуш было приостановлено, сообщает ЮУЖД. На место инцидента выехал транспортный прокурор.

«12 февраля в 18 часов 48 минут по местному времени на станции Бердяуш Южно-Уральской железной дороги из-за соударения грузового и хозяйственного поездов произошёл сход 12 порожних вагонов в грузовом поезде», - сообщает пресс-служба ЮУЖД.

В Уральской транспортной прокуратуре отметили, что машинист тепловоза ЧМЭ-3 №8502, при выезде с 7 железнодорожного пути Уральского парка станции Бердяуш, проследовал на запрещенный сигнал светофора, что привело к столкновению столкновение с грузовым поездом №2336.

В результате столкновения никто не пострадал, угрозы экологической безопасности нет, отметили в ЮУЖД.

К месту инцидента направлены восстановительные поезда со станций Златоуст и Аша.

Причины происшествия и последствия устанавливаются. ОАО «РЖД» проводит расследование причин происшествия на станции Бердяуш, в компании создан и работает оперативный штаб.

По факту столкновения тепловоза и грузового поезда транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. На место происшествия выехал Златоустовский транспортный прокурор Михаил Павлов.

В связи с проведением восстановительных работ задержаны несколько пассажирских и пригородных поездов. Южно-Уральская железная дорога и Свердловская пригородная компания приносят пассажирам извинения за доставленные неудобства.

Информацию о фактическом движении поездов можно получить в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», на сайте ОАО «РЖД», а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Комментарии 0
    Новости по теме Столкновение поезда и локомотива