Яндекс.Метрика

В Челябинской области столкнулись и сошли с рельсов два электровоза

Фото В Челябинской области столкнулись и сошли с рельсов два электровоза
Фото: Уральская транспортная прокуратура

В Челябинской области при проведении маневровых работ в локомотивном депо Карталы столкнулись и сошли в рельсов два электровоза. По данному факту проводят проверки Уральская транспортная прокуратура и следователи Центрального МСУТ СК России

«В воскресенье, 17 марта, в два часа 50 минут по местному времени в эксплуатационном локомотивном депо Карталы Южно-Уральской железной дороги при проведении маневровых работ в результате жесткой сцепки двух локомотивов произошел сход двух колёсных пар первой тележки одного электровоза и сход одной колёсной пары первой тележки другого электровоза», - рассказали агентству в пресс-службе ЮУЖД.

Никто в результате инцидента не пострадал. На движение поездов данное происшествие не повлияло.

Работники депо проводят восстановительные работы, в которых задействован восстановительный поезд станции Карталы. «В восемь часов 50 минут по местному времени локомотивы были поставлены на рельсы», - рассказали в ЮУЖД.

В компании отметили, что в настоящее время причины схода устанавливаются.

По данным Уральской транспортной прокуратуры, по предварительным данным причиной столкновения двух электровозов стал отказ тормозной системы электровоза ВЛ80.

На место происшествия выезжал Карталинский транспортный прокурор. «Организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в ходе которой будет дана оценка техническому состоянию объекта транспортной инфраструктуры требованиям федерального законодательства, соблюдению сотрудниками предприятия транспорта требований законодательства», - сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Проверку инцидента со столкновением и сходом с рельсов двух электровозов на ЮУЖД проводят и следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ), сообщает пресс-служба ведомства.

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося по части первой статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба). Проводится комплекс первоначальных проверочных мероприятий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0
    Новости по теме Столкновение поезда и локомотива