Яндекс.Метрика

Эксперты ЮУТПП представили законодателям программу вовлечения южноуральцев в бизнес

Фото Эксперты ЮУТПП представили законодателям программу вовлечения южноуральцев в бизнес

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, рабочая группа создана в связи с принятием регионального закона об установлении нулевой налоговой ставки для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и патентной системы налогообложения, в разработке которого активное участие принимали эксперты палаты. ЮУТПП, являясь крупнейшим бизнес-объединением Челябинской области, имеет большой опыт взаимодействия с южноуральскими предпринимателями, а также полную информацию о существующих в деловой среде проблемах, которую использует при разработке предложений по их решению для региональных и федеральных органов власти.

В рамках работы по вовлечению в предпринимательскую деятельность населения Южного Урала при участии управления ФНС по Челябинской области планируется создать базу данных начинающих предпринимателей. Начинающие собственный бизнес южноуральцы смогут посещать проводимые палатой бесплатные семинары, конференции и круглые столы по актуальным вопросам ведения предпринимательской деятельности. В планах также организация консультационного пункта ЮУТПП, где начинающие предприниматели смогут получить подробные разъяснения по любым вопросам, связанным с бизнесом. Актуальная и полезная информация будет размещаться и на сайте Южно-Уральской ТПП, в деловом издании палаты — журнале «Бизнес-вестник».

Специальный раздел на сайте ЮУТПП будет содержать информацию о востребованных в регионе видах деятельности, действующих в палате образовательных программах по повышению квалификации. Предполагается также издание информационного сборника «О формах оказания финансовой, имущественной и организационной помощи органами государственной и муниципальной власти Челябинской области».

Среди мероприятий, которые палата проведет в ближайшие месяцы для незанятого населения и субъектов предпринимательства, - конференция «Инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства в Челябинской области», заседание комитета ЮУТПП по промышленному развитию и высоким технологиям «Осуществление мер дополнительной поддержки выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, избравших работу по профильной специальности — льготы по ипотеке, медицинскому обслуживанию и иные меры», круглый стол «Способы и методы конкурентной борьбы» и семинар «Изменения по налогообложению малого и среднего бизнеса в 2015 году».

Комментарии 0
    Новости по теме Федор Дегтярев