Яндекс.Метрика

Еще на одного неплательщика за газ в Челябинской области возбуждено уголовное дело

Фото Еще на одного неплательщика за газ в Челябинской области возбуждено уголовное дело

Напомним, в 2014 году ООО «Новатэк-Челябинск» 49 раз обращалась в органы прокуратуры и правоохранительные органы региона с заявлениями о возбуждении уголовных дел в отношении предприятий коммунального комплекса по фактам причинения имущественного ущерба, хищения бюджетных средств. 

С начала отопительного сезона в регионе возбуждено более десятка уголовных дел в отношении злостных неплательщиков за поставленные энергоресурсы.

Следственный отдел МВД РФ по Саткинскому району, по требованию прокурора района, возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) в отношении ООО «УралЭнергоДевелопмент».

По версии следствия, данная теплоснабжающая организация фактически два с половиной года получала от ООО «НОВАТЭК-Челябинск» природный газ, но за поставленные ресурсы не рассчитывалась, хотя имела для этого все возможности.  Тем самым «путем обмана или злоупотребления доверием», как говорится в официальном документе, дочерней организации «НОВАТЭКА» был нанесен материальный ущерб в размере 51,4 миллиона рублей.

В настоящее время, в связи с тем, что руководитель коммунальной структуры - фигурант дела, является «спецсубъектом», расследование дела перешло под юрисдикцию Следственного комитета по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО НОВАТЭК-Челябинск