Яндекс.Метрика

В новом году Челябинск продолжит покупать автобусы

Фото В новом году Челябинск продолжит покупать автобусы

Об этом сообщил глава города Евгений Тефтелев. По его словам, благодаря участию в программе в уходящем году удалось приобрести 10 низкопольных автобусов повышенной вместимости, которые сейчас курсируют по улицам города.

Развитие автобусного транспорта стало возможным после того, как власти города выкупили все имущество обанкроченного МУП «Челябавтотранс». В него вошло около 120 автобусов, а также заправочная, ремонтная станция и административное здание. Они перешли под крыло ООО «Городской общественный транспорт», которое на 100 процентов принадлежит муниципалитету.

«Организация, ставшая преемником МУПа, теперь будет полноправным собственником имущественного комплекса. Ранее предприятию приходилось арендовать у «Челябавтотранса» и автобусы, и ремонтную базу», –  отметил начальник Управления транспорта Роман Болотов.

Сумма сделки составила 350 миллионов рублей. Как сообщили в мэрии, аванс в размере 80 миллионов уже внесен.

«Полученные средства от продажи имущества позволят рассчитаться с кредиторами МУПа и налоговой инспекцией.  А «Общественный городской транспорт» в полную силу приступит к восстановлению подвижного состава. Эту работу надо продолжать», – сообщил глава городаЕвгений Тефтелев.

По словам градоначальника, если в начале года на муниципальные автобусные маршруты выходили 65 единиц техники,  то сейчас выходит уже свыше 170 единиц.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев