Яндекс.Метрика

Главный железнодорожник Якунин перевел стрелки на подчиненных: он не разрешал сообщать о победе КПРФ на думских выборах

Фото Главный железнодорожник Якунин перевел стрелки на подчиненных: он не разрешал сообщать о победе КПРФ на думских выборах

Напомним, что автором исследования выступил генеральный директор Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования Степан Сулакшин. По его выводам, на выборах 4 декабря 2011 года первое место с результатом от 25 до 30 процентов заняли коммунисты. «Единая Россия» смогла набрать лишь 22 процента.

Как пишет в личном блоге научный руководитель центра Владимир Якунин, социологическое исследование было признано им научно недостоверным и запрещено к публикации, однако данное условие все же было нарушено.

«Уважая право любого человека и ученого на собственное мнение, как Председатель Попечительского совета вынужден констатировать, что подобные действия позволили ряду публичных изданий и экспертов необоснованно связать мое имя с представленной работой. В связи с этим, считаю необходимым четко заявить свою позицию неприятия как содержательной части данной работы, так и ее публикации под именем Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования», – подчеркнул Якунин.

Группа депутатов Госдумы от партии КПРФ направила запрос на имя руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Сергей Обухов, Валерий Рашкин и Ольга Алимова потребовали проверить доклад на предмет совершения действий, попадающих под уголовную ответственность.

«Как известно, в многочисленных СМИ появились публикации из доклада экспертной группы Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, научным руководителем которого является глава РЖД Владимир Якунин, – говорится в тексте запроса. – Фактически в указанных публикациях, со ссылкой на авторов доклада, делается сообщение о деянии, подпадающим под квалифицирующие признаки ст.142.1 УК РФ «Фальсификация итогов голосования».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Якунин