Яндекс.Метрика

На Украине возбудили уголовные дела против Зюганова и Жириновского

Фото На Украине возбудили уголовные дела против Зюганова и Жириновского

Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина», ссылаясь на советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка,   лидерам партий инкриминируется "финансирование действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины".

Напомним, 22 июля глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в "Фейсбуке" заявил о том, что против министра обороны России Сергея Шойгу открыто уголовное производство. Со слов Авакова, Шойгу организовал участие неустановленных лиц в незаконных вооружённых формированиях на территории Украины.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», самого Авакова девятого июля этого года заочно заключил под стражу Басманный районный суд Москвы. Его обвинили в убийствах, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей. Несколько ранее, второго июля, тот же суд заочно заключил под стражу и олигарха Игоря Коломойского, которого считают заказчиком кровавых событий 2 мая в Одессе, когда в Доме Профсоюзов боевиками «Правого сектора» были заживо сожжены более 50 человек.  Олигарху приписывается роль и в других жестоких расправах и преступлениях. Также известно, что именно Коломойский финансировал «Правый сектор» и батальон «Донбасс».

Отметим, что ни Коломойский, ни Аваков не обжаловали решение суда, и оно вступило в законную силу.

Стоит отметить, что Коломойский мог мог отдать приказ об атаке малайзийского «Боинга 777», так как он контролирует и финансирует ряд украинских авиалиний и, в том числе, деятельность диспетчерских служб Днепропетровска.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Жириновский