Яндекс.Метрика

Год без Жириновского

Фото Год без Жириновского
Telergam-канал «Сказано в ЛДПР - Челябинск»

Сегодня, шестого апреля, исполнился год как после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни председатель ЛДПР Владимир Жириновский. Южноуральские активисты партии почтили память своего лидера.

В Челябинской области заказаны панихиды в храмах. Пройдут поминальные обеды. Кроме того, в Челябинске активисты ЛДПР раздадут горожанам на улицах поминальные булочки. В регионе сегодня свои партийные билеты получат 100 жителей.

Как сообщили в пресс-службе челябинского отделения ЛДПР, за минувший год в России стали появляться улицы имени Владимира Жириновского. Россияне помнят его и восхищаются политическим талантом. О человеке можно судить по делам, которые он успел сделать. Владимир Жириновский спешил жить, не терял ни одной минуты. Дело его жизни живо и активно развивается.

«Весь этот год мы учились жить без него, сверяя по нему свои решения и поступки. Активисты регионального отделения партии, весь депутатский корпус, наши сторонники, все те, кто любил и ценил Владимира Вольфовича, вспомнили его сегодня добрым словом и святой молитвой», – рассказал руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Челябинской области Алексей Беседин.

В Москве на Новодевичьем кладбище сегодня открыли памятник Владимиру Жириновскому. На постаменте золотом выгравированы надписи, представляющие собой кредо политика: «Я буду защищать русских!» и его ответ на вопрос, что вы скажете, оказавшись перед Богом: «Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный, но помогать людям».

«Этот год сплотил нас. Владимир Вольфович остается для всех нас живым. Его бессмертное наследие, его уникальная способность заглядывать в будущее, предсказать тот момент истины, который переживает сегодня Россия, его идеи, его подходы и принципы с нами. Партия, которую он создал возрастает и укрепляется. Жириновский продолжает сплачивать людей», - отметил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Леонид Слуцкий вместе с Председателем Госдумы Вячеславом Володиным первыми возложили цветы к монументу.

Напомним, шестого апреля 2022 года после тяжелой и продолжительной болезни скончался председатель ЛДПР Владимир Жириновский. Ему было 75 лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Жириновский