Яндекс.Метрика

Откорректированы размеры субсидий Челябинской области на детские выплаты

Фото Откорректированы размеры субсидий Челябинской области на детские выплаты

Правительство РФ откорректировало размеры субсидий, предоставляемых регионам на ежемесячные денежные выплаты в случае рождения третьего ребенка и на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. Изменены также суммы, предназначенные и для Челябинской области.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Утвердить прилагаемые:

- изменения, которые вносятся в распределение субсидий на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, бюджетам субъектов Российской Федерации…,

- изменения, которые вносятся в распределение субсидий субъектам РФ и бюджету города Байконур на осуществление ежемесячных денежных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно на 2023 год…», - говорится в документе.

Для Челябинской области на ежемесячные выплаты в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком трех лет выделен один миллиард 852 миллиона 398,3 тысячи рублей. Первоначально в бюджете текущего года было предусмотрено для региона на эти цели два миллиарда 402 миллиона 528 тысяч рублей. Сокращение на 550,1 миллиона рублей. В целом по стране на эти выплаты было запланировано направить 75 миллиардов 175 миллионов рублей (после корректировки – 55 миллиардов 889,6 миллиона рублей, разница более 19 миллиардов).

На осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно Челябинская область получит три миллиарда 570 миллионов 581,8 миллиона рублей (изначально планировалось три миллиарда 748,9 миллиона рублей, сокращение на 178 миллионов). В целом по всем субъектам на эти выплаты направят 150,8 миллиарда при плане 159,5 миллиарда, уменьшение на 8,7 миллиарда).

Комментарии 0
    Новости по теме Ежемесячное пособие на ребенка