Яндекс.Метрика

В России госслужащие будут сдавать экзамены на знание Конституции РФ и русского языка

Фото В России госслужащие будут сдавать экзамены на знание Конституции РФ и русского языка

По данным издания, оценивать кандидатов Минтруд предлагает по пятиступенчатой схеме: анкетирование, тестирование, написание реферата, индивидуальное собеседование и групповая дискуссия.

Известно, что эти тесты будут включать в себя задания на знание русского языка, основ Конституции, законодательства о госслужбе и противодействии коррупции, а также выявлять IT-навыки, профессиональные знания и умения. В задание планируется включать не менее 40 и не более 60 вопросов, на каждый из которых может быть дан только один верный ответ. Тест засчитывается, если кандидат правильно ответил более чем на половину из них.

Кроме того, по методике, тема реферата будет определяться исходя из должностных обязанностей и квалификационных требований к кандидату. Объем — от 3 до 10 страниц. Письменное заключение на реферат должен дать руководитель структурного подразделения, к которому относится вакансия. От 1 до 5 баллов будет присваиваться за оформление работы, раскрытие темы, аналитические способности и логичность мышления автора, обоснованность и практическую реализацию предложений, представленных в работе. Среднее значение по набранным баллам и станет итоговой оценкой за реферат.

Подробнее читайте в материале газеты «Известия» - Госслужащих проверят на знание Конституции.

Комментарии 0
    Новости по теме госслужащие