Яндекс.Метрика

Все больше жителей России путешествуют на поезде, взяв с собой любимый автомобиль

Фото Все больше жителей России путешествуют на поезде, взяв с собой любимый автомобиль

Услуга по перевозке личных автомобилей в специальном вагоне-автомобилевозе была впервые введена с 26 ноября 2012 года в поезде «Лев Толстой» сообщением «Москва-Хельсинки». С тех пор в Финляндию было перевезено 273 автомобиля. С июля 2013 года «Федеральная пассажирская компания» организовала перевозку в автомобилевозах на поездах сообщением «Москва-Санкт-Петербург», и за три месяца по этому маршруту было перевезено 200 автомобилей. С 1 сентября данная услуга доступна в поездах сообщением «Москва-Петрозаводск».

«Федеральная пассажирская компания» провела обширное маркетиноговое исследование, в котором приняли участие жители крупных городов России. Вне зависимости от места жительства пассажиры показали стабильный уровень заинтересованности в данной услуге. Ею хотят воспользоваться 17 процентов жителей России, которые владеют автомобилями.

Железнодорожники намерены и дальше развивать этот сервис. «Федеральная пассажирская компания» заключила трехсторонний договор с финскими перевозчиками. Теперь есть возможность получить пакет услуг, которые можно оплатить прямо в Москве. Сдав автомобиль в багаж, путешественник получает его уже в Германии или странах Скандинавии, куда машина будет переправлена на пароме. Если пасажир будет ехать в вагоне люкс, на перевозку автомобиля он получает 50-процентую скидку.

«Данная услуга позволит пассажиру, погрузив автомобиль в Москве, выгрузить его из парома, и продолжить свое путешествие по странам Европы. Мы провели продажи комплексных пакетов, у нас есть пасажиры, которые уже в ноябрьские праздники будут впервые осуществлять эти перевозки», - рассказал Владимир Каляпин.

Комментарии 0
    Новости по теме РЖД