Фото Конькобежки Челябинска выиграли во всероссийских студенческих стартах по шорт-треку в Саранске

Челябинские конькобежки стали победителями и призерами соревнований по шорт-треку VIII Всероссийской зимней Универсиады-2024, которая завершилась в Саранске на этой неделе.

За победу в состязаниях боролись воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва имени Лидии Скобликовой Челябинска, сообщает управление по физической культуре и спорту городской администрации.

Чемпионкой на дистанции одна тысяча 500 метров стала Анна Матвеева, она пришла к финишу первой. Второе место на этой дистанции - у Юлии Бересневой.
На дистанции полкилометра Анна Матвеева взяла «бронзу».

В женской эстафете на три тысячи метров команда челябинского УралГУФКа, в которую вошли Юлия Береснева, Анна Матвеева и Елизавета Ташкинова, заняла третье месте, набрав 253 очка.

Отметим, за медали соревнований по шорт-треку в Саранске боролись спортсмены в возрасте от 17 до 25 лет, представлявшие российские вузы.