Яндекс.Метрика

90 лет Наума Орлова отмечает челябинский театр его имени

Фото 90 лет Наума Орлова отмечает челябинский театр его имени

Десять лет назад его не стало. Но то тридцатилетие, что он бессменно руководил творческим коллективом, создавая свой театр – Театр Орлова, который имел у зрителей невероятную популярность и признание всесоюзного и всероссийского масштаба, вошло  в летопись академической драмы ярким периодом её взлёта.

Первое событие юбилейного цикла - открытие выставки, которая рассказывает о жизненном и творческом пути Наума Юрьевича.

В экспозиции представлены многочисленные фотоснимки созданных им спектаклей, начиная с самой первой его постановки на челябинской сцене - «Иосиф Швейк против Франца Иосифа» - и до спектакля «Последние», которым завершилась творческая  биография Мастера. Кроме фотографий, зрители увидят на выставке более полутора десятков костюмов к спектаклям Наума Орлова. Многие спектакли режиссёр создавал в содружестве с замечательным сценографом, известным театральным художником Татьяной Ильиничной Сельвинской, которая являлась и автором эскизов костюмов. В разделе, посвященном творческому тандему двух великих мастеров – режиссёра и художника, зрители также смогут посмотреть видеофильм о Науме Юрьевиче .

Откроется выставка, которая является лишь одной из составляющих обширной программы театра по празднованию 90-летия Н.Ю. Орлова, завтра, 14 февраля, в зрительском фойе в 16-30.

Комментарии 0
    Новости по теме Юбилеи