Яндекс.Метрика

Камерный театр Челябинска открывает для своих зрителей «КОНАС»

Фото Камерный театр Челябинска открывает для своих зрителей «КОНАС»

Выставка переселилась в театральное фойе из галереи «Каменный пояс», с которой у Камерного давнее творческое сотрудничество. Новая экспозиции знакомит посетителей с работами членов Союза фотохудожников России  Виталия Воронина и Валерия Жирохова, которые в своих фотографиях зафиксировали различные эпизоды из жизни специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «КОНАС».

Школа была создана в 1988 году челябинскими энтузиастами, мастерами восточных единоборств Олегом Строгоновым и Айратом Салимовым. В 1996 году школа была признана лучшей в России, а в 2011 году получила премию «Признание» в номинации «Физическая культура и спорт».

«КОНАС» называют школой чемпионов. Ее воспитанники объездили весь мир, побеждали на всех континентах, завоевали более восьмисот медалей на чемпионатах самого высокого ранга.

Июньский репертуар театра рассчитан в основном на детей, которые проводят первый летний месяц в школьных лагерях. Маленькие зрители с удовольствием разглядывают фотографии своих сверстников-спортсменов, будущих победителей спортивных состязаний.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме детский спорт