Яндекс.Метрика

30 южноуральцев отправили служить в Крым

Фото 30 южноуральцев отправили служить в Крым

«Каждый призыв определяется своим предназначением, так, если весной отправляли ребят для формирования команд надводных кораблей, то сейчас большая часть этой сформированной группы будет проходить службу в частях морской пехоты, а часть – в береговых частях флота», – подчеркнул  заместитель начальника отдела призыва военного комиссариата региона Андрей Пашкин. Для комплектования частей морской пехоты к призывникам предъявляются особые требования, во-первых, состояние здоровья должно соответствовать  категория А1, также они проходят специальную комиссию в органах государственной безопасности. В целом, пояснил Пашкин, требования схожие с определением в президентский полк.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, после прохождения курса молодого бойца и принятия военной присяги южноуральские солдаты будут служит в составе команды на корабле «Цезарь Куников». «Наши ребята всегда хорошо служили в составе черноморского флота, надеемся, что и сейчас, когда Севастополь и Крым вернулись в состав России, южноуральцы будут служить достойно, – отметил начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Сергей Соколов. – Челябинская область в составе черноморского флота имеет свой подшефный корабль – большой десантный корабль «Цезарь Куников», который проходил ремонт и сейчас возвращается в порт приписки, в Севастополь. Достигнута договоренность с командующим флотом, о том, чтобы южноуральцы служили именно на подшефном корабле».

По словам Андрея Пашкина, всего в рамках проведения осенней призывной кампании в армию будут призваны четыре тысячи новобранцев с Южного Урала. На сегодняшний день к прохождению срочной службы уже направлены 1721 гражданин, из них около 200 человек будут служить на морфлоте. При этом тридцати новобранцам доведется проходить военную службу в городе-герое Севастополе.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия