Яндекс.Метрика

В Челябинск прибудет поезд минобороны РФ «Сила в правде»

Фото В Челябинск прибудет поезд минобороны РФ «Сила в правде»
Фото: Министерство обороны Российской Федерации

В Челябинск в понедельник, 18 марта, прибудет тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде», который начал свое путешествие по России 23 февраля, в День защитника Отечества, и завершит его девятого мая, в День Победы.

В пути следования поезд пройдет более 34 тысяч километров и совершит остановки в 75 городах России (от Москвы до Владивостока). Экскурсоводы эшелона расскажут и продемонстрируют историю и достижения армии и флота России. У всех посетителей поезда будет уникальная возможность приобрести продукцию бренда «Армия России».
Отметим, миссия «Силы в правде» - противостояние попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений армии и флота страны.

В Челябинске поезд минобороны будет находиться с 11 часов 30 минут до 15 часов 30 минут. Жители и гости южноуральской столицы смогут побывать в тематическом вагоне «Этих дней не смолкнет слава» с образцами вооружения и макетам боевой техники времен Великой Отечественной войны, а также в вагоне «Альянс обетованный», экспозиция которого раскрывает преступные замыслы руководства Украины и насаждаемую им идеологию нацизма.

Также в составе поезда по России путешествуют тематические вагоны с экспозициями Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Главного военно-политического управления ВС РФ, департамента культуры минобороны России, Юнармии и тематический вагон главного управления кадров МО РФ «Военная служба по контракту – выбор сильных».

На всех железнодорожных станциях страны, где сделает остановку поезд, будут проходить концерты агитбригад ведущих творческих коллективов министерства обороны РФ. В них примут участие артисты Центрального дома российской армии имени М.В. Фрунзе, а также коллективы ансамблей песни и пляски военных округов и флотов.
По пути следования поезда будет организована работа молодежной дискуссионной площадки «Разговор о самом важном», пройдут мастер-классы от студии военных художников имени М.Б. Грекова, состоятся молодежные акции «Письмо на фронт», «Рисунок на фронт», а также торжественный прием новых участников в ряды движения «Юнармия».

Комментарии 0
    Новости по теме Минобороны РФ