Яндекс.Метрика

Анонсы на 29 июля

Фото Анонсы на 29 июля

В Магнитогорске в 10 часов состоится открытие VII городского летнего фестиваля спорта среди инвалидов. Соревнования по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, с нарушением органов зрения, с нарушением органов слуха (Центральный стадион).

В Челябинске в 10 часов 30 минут состоится пресс-конференция «Перспективы научно-исследовательской деятельности в современной России» для участников учебно-оздоровительного сбора актива научного общества учащихся «Курчатовец-2008». Принимают участие: начальник Управления по делам образования Александр Кузнецов, ректоры и проректоры ведущих вузов города (село Кузнецкое, озеро Увильды, летний лагерь «Голубая волна»)

В Магнитогорске в 11 часов состоится брифинг по вопросам организации и проведения праздника «День Строителя-2008» (конференц-зал пресс-центра Администрации города).

В Челябинске в 11 часов 30 минут состоится пресс-конференция в преддверии чемпионата Евразии WРС 2008 года по пауэрлифтингу и жиму лежа (Управление по физической культуре и спорту, улица Свободы, 161).

В Челябинске в 12 часов состоится пресс-конференция руководителей ОПФР по Челябинской области на тему "Об увеличении размера базовой части и индексации страховой части трудовых пенсий с 1 августа 2008 года. О дополнительном увеличении размера ежемесячных денежных выплат с 1 июля 2008 года" (пресс-центр «Интерфакс-Урал», площадь Революции 4, офис 411).

В Челябинске в 13 часов 30 минут состоится объезд главой города Михаилом Юревичем объектов социальной сферы: строящийся дом для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отделение дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания Калининского района, находящееся на капитальном ремонте. Для СМИ предоставляется транспорт, отъезд от Администрации города в 13 часов 10 минут (улица Каслинская, 17 и улица Каслинская, 15).

В Челябинске в 14 часов состоится закрытие второй трудовой смены подростковых трудовых отрядов города. В программе: награждения по итогам городских конкурсов «Лучший трудовой отряд», «Срочно в номер», «Лучший социально-экономический проект»; конкурс творческих презентаций предприятий города. Принимают участие представители городского Управления образования, Штаба «Трудовое лето», руководители предприятий и организаций, организаторов досуга участников отрядов: ООО «Сигнал», АО «Бовид», фабрики «Юничел», фирмы «Артокно» (Дворец пионеров и школьников имени Крупской, театральная площадь)

Для справки:

29 июля – в 1942 году был присвоен поселку Касли статуса города (ныне Каслинский муниципальный район).
29 июля - День Военно-Морского Флота.
29 июля - 1981 году свадьба принца Чарльза и Дианы Спенсер в лондонском кафедральном соборе св. Павла.
29 июля – в 1974 году создано знаменитое антитеррористическое подразделение "Альфа" приказом главы КГБ СССР Юрия Андропова.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально